Взрыв на шахте в «ЛНР»: появились подробности трагедии
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Взрыв на шахте в «ЛНР»: появились подробности трагедии

Взрыв на шахте в «ЛНР»: появились подробности трагедии
Источник:  online.ua

Начинают появляться первые детали о мощном взрыве на шахте «Східкарбон», который произошел 25 апреля в Лутугинском районе оккупированной части Луганщины. Как уже сообщалось на ONLINE.UA, в результате аварии погибли 17 горняков – вся смена, которая находилась на шахтном горизонте в момент взрыва.

По информации местных жителей, место, где произошел взрыв газа, представляет собой копанку – заново открытый ствол закрытой советской шахты. Датчиков метана в шахте не было. Люди работали на свой страх и риск, с минимально необходимыми средствами безопасности.

Масштаб взрыва на глубине 150 метров был таким, что не оставлял шансы на спасение тех, кто оказался под землей.

«На шахте прогремело не менее 5 взрывов. Чтобы вы понимало мощность: из шахты на поверхность вытолкнуло вагонетку, которая пролетела 200 метров, словно снаряд из пушки», – сообщает журналист Евгений Спирин.

Руководство шахты не обратилось за помощью к горно-спасательному отряду в Лисичанске, который находится под контролем украинской власти. Вместо этого они почти сутки ожидали приезд российских спасателей из Ростовской области.

По состоянию на 16:00 26 апреля всех 17 погибших шахтеров извлекли на поверхность.

Напомним, что вчера в правительстве объяснили, что произойдет с субсидиями в новом отопительном сезоне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?