В России задержали экс-регионала из списка самых богатых людей Украины
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России задержали экс-регионала из списка самых богатых людей Украины

В России задержали экс-регионала из списка самых богатых людей Украины
Источник:  online.ua

Бывший депутат Верховной Рады из фракции Партии регионов, известный украинский предприниматель Павел Климец был арестован вчера в Москве по обвинению в попытке дачи взятки в особо крупном размере. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Коммерсант», Климец приехал в Россию, чтобы решить вопрос с возвращением ему собственности, находящейся на территории так называемых ДНР и ЛНР.

По информации российских журналистов, украинцу поступало несколько предложений продать активы, которые он потерял на Донбассе. Но за цену, которая существенно ниже их реальной стоимости.

51-летний уроженец Донбасса Павел Климец очень известная фигура в Украине, прежде всего на алкогольном рынке. Его компании принадлежит торговая марка водки PRIME. Кроме того, в собственности Климца находится крупная строительная компания «Атлант» (ввела в эксплуатацию 2 млн кв. м жилья), Малиновский стеклозавод, завод по переработке зерна «Бикорм», Малиновский кабельный завод, крупнейший в Запорожье торговый центр и еще несколько крупных активов.

По данным Dragon Capital совокупное состояние Климца оценивается около 100 млн долларов. До начала войны на Донбассе Павел Климец входил в сотню самых богатых украинцев. Около 40% его производственных мощностей и активов осталось на оккупированной части Донецкой области.

Напомним, что политолог Виктор Небоженко считает, что президент Владимир Зеленский для Путина будет более неудобным, чем Петр Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?