СМИ: жена Зеленского купила у олигарха пентхаус в Крыму за половину стоимости
Категория
Украина
Дата публикации

СМИ: жена Зеленского купила у олигарха пентхаус в Крыму за половину стоимости

СМИ: жена Зеленского купила у олигарха пентхаус в Крыму за половину стоимости
Источник:  online.ua

Жена новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского 6 лет назад, в 2013-м, купила элитную квартиру в Ливадии менее чем за половину рыночной стоимости у экс-нардепа, олигарха Александра Буряка, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Журналистам удалось узнать, что трехкомнатный пентхауз в жилом комплексе "Император" в Ливадии (близ Ялты в оккупированном Крыму) по соседству с Ливадийским дворцом на побережье Черного моря Зеленская купила в апреле 2013 года за 163 893 долларов. Это подтверждает декларация о доходах ее мужа Владимира Зеленского и украинский реестр прав на недвижимое имущество.

Указано, что Елена Зеленская приобрела квартиру по цене около 1263 доллара за квадратный метр.

Агентство отмечает, что в 2012 году, согласно данным сайта недвижимости domik.ua квартиры в ЖК "Император" продавались по цене от 3500 до 4000 долларов за квадратный метр. На другом сайте indoor-estate.ru квартиры в этом доме в 2012 году продавались минимум по 2800 долларов за квадратный метр.

"Крымский агент по недвижимости на условиях анонимности подтвердил, что квартиры, в сравнении с квартирами в ЖК "Император", обычно продавались в 2013 году по цене от 2500 до 3000 долларов за квадратный метр, но цена могла доходить и до 5000 долларов за метр", - говорится в материале.

В реестре прав на недвижимое имущество Зеленская указана действующим владельцем пентхауза в Ливадии.

"Эта квартира была выставлена на продажу в апреле агентством недвижимости "Причал 82" по цене 790 668 долларов, то есть по цене, вчетверо больше той, которая была заплачена 2013 года, либо по 5 195 долларов за квадратный метр", - пишет Reuters.

Агентство не смогло выяснить, почему квартиру 2013 года продали по цене, значительно ниже рыночной. К сожалению, ни Зеленский, ни его жена не ответили на просьбу о комментарии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Елена Зеленская рассказала, как ее муж планирует проводить переговоры с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?