Двоє учнів відкрили вогонь у школі Колорадо: є жертви
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Двоє учнів відкрили вогонь у школі Колорадо: є жертви

Двоє учнів відкрили вогонь у школі Колорадо: є жертви
Источник:  Reuters

Очередной случай массовой стрельбы в общественном месте произошел в США. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters, двое старшеклассников, вооруженны[ пистолетами, ворвались в научно-техническую школу города Денвер, штат Колорадо, и открыли огонь по учащимся. В результате нападения один ученик погиб, еще семеро получили ранения.

По информации главы полиции округа Дуглас Тони Сперлока, преступники открыли огонь в двух разных помещениях, где проходили уроки для старшеклассников.

«Два ученика зашли в школу STEM и открыли стрельбу по других учениках в двух разных классах», – сказал Сперлок.

В результате стрельбы один 18-летний школьник погиб, еще несколько учащихся находятся в тяжелом и среднем состоянии в местных больницах.

На это время известно, что подозреваемые в стрельбе задержаны. Один из них является 18-летним Девоном Эриксоном, другой – несовершеннолетний трансгендер, поэтому его имя не разглашается. Местный телеканал Denver7 сообщает, что подозреваемые устроили стрельбу из-за мести другим ученикам.

Заместитель шерифа Холли Николсон-Клут рассказала, что полицейские прибыли в школу через две минуты после получения информации о стрельбе, в момент, когда еще раздавались выстрелы. Это помогло избежать более значительных жертв.

Во время задержания подозреваемые оказали сопротивление полицейским, вступив с ними в перестрелку. Полиция изъяла у задержанных три пистолета и ружье, но, как заявили в полиции, ружье во время нападения не использовалась.

В технической школе STEM обучается около 1850 детей разного возраста – от первоклассников до учеников 12 класса.

Напомним, что в США женщина сорвала джекпот в лотерею, увидев счастливые номера во сне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?