Кабмин официально утвердил День отца
Категория
Украина
Дата публикации

Кабмин официально утвердил День отца

Кабмин официально утвердил День отца
Источник:  online.ua

Кабинет министров одобрил празднование ежегодно Дня отца. Об этом говорится в указе от 8 мая на сайте правительства, передает ONLINE.UA.

В документе отмечается, что День отца будут праздновать каждый год в третье воскресенье июня.

"Реализация акта будет способствовать обеспечению благоприятных условий для всестороннего развития семьи как основы общества и повышению статуса мужчины как отца в процессе воспитания детей", - сказано в указе.

Как известно, День матери в Украине официально отмечается ежегодно, начиная с 2000 года, во второе воскресенье мая.

Напомним, что с предложением введения этого дня в Украине выступили представители МОО «Международный Центр Отцовства», основав в октябре 2006 г. Общественную инициативу «День Отца». В рамках этой инициативы было собрано 10 тыс. подписей от граждан под письмом к Президенту Украины с предложением ввести День Отца на государственном уровне. Также в 2007 году было проведено во Львове, Кировограде и Днепре региональные общественные форумы представителей государственных, общественных и религиозных организаций «Роль мужчины как отца в семье и обществе».

Как сообщал ONLINE.UА, 22 апреля жители планеты отмечают День Земли. Целью праздника является привлечение внимания общества к проблемам экологии, призыв заботиться о природе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?