Лидер венгерской партии обещает поддержать «автономию Закарпатья от Киева»
Категория
Украина
Дата публикации

Лидер венгерской партии обещает поддержать «автономию Закарпатья от Киева»

Лидер венгерской партии обещает поддержать «автономию Закарпатья от Киева»
Источник:  Mukachevo.net

Председатель венгерской праворадикальной националистической партии «Йоббик» Томаш Шнайдер, находясь с частным визитом на Закарпатье, сделал несколько громких заявлений. В частности, пообещал поддержать «автономию региона от Киева», сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Mukachevo.net.

По словам Шнайдера, на Береговщину его пригласили жители села Вары, возле которого предприниматель засыпал дорогу отвалами с Мужиевского золоторудника. Местные жители убеждены, что это вредно, поскольку эти отвалы содержат важные металлы, которые с дождевой водой попадут в почву. Венгерский политик пообещал решить эту проблему, обратив внимание журналистов в Будапеште.

Томас Шнайдер также выразил надежду, что в долгосрочной перспективе было бы неплохо, если бы Закарпатье получило автономию от Киева. Это, по его мнению, позволило бы решать важные вопросы сразу на месте, а не ждать, когда поступит разрешение из Киева.

Кроме этого лидер партии «Йоббик» заявил, что территориальная и экономическая автономия Закарпатья позволит оставлять заработанные деньги в регионе, а не отправлять в Киев.

Напомним, что украинские мигранты в этом году впервые баллотируются в Европарламент от польских партий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?