Назван простой и эффективный секрет счастья
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Назван простой и эффективный секрет счастья

Назван простой и эффективный секрет счастья
Источник:  online.ua

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе пришли к выводу, что быть счастливым намного проще, чем это кажется большинству из нас. Специалисты уверяют: если вы не хотите меняться в течение ближайших 10 лет, то ваша жизнь станет счастливее.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Social Psychological and Personality Science.

"К такому выводу исследователей подтолкнули проведенные исследования, в рамках которых были проанализированы ответы людей. Они рассказали о том, какими они хотят себя видеть через десятилетия. А в конце эксперимента участники еще раз поделились со своими ощущениями.Эксперимент показал, что те, кто не хотели меняться в лучшую или худшую сторону, были более счастливы по сравнению с теми, кто желали изменений", - сказано в сообщении.

Исследователи предполагают, что причина этого может лежать в отсутствии сильного разрыва между своим нынешним и будущим "я". Благодаря этому человеку проще планировать свое будущее.

По мнению ученых, чем больше человек будет уверен в том, что с течением времени он не изменится, то тем больше он будет доволен своей жизнью.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что люди, которые имеют лишний вес, являются более счастливыми, чем стройные. Об этом по итогам своих исследований рассказали ученые Бристольского университета в Великобритании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?