Это опасно: адвокат Трампа отменил встречу с Зеленским - в Украине отреагировали
Категория
Политика
Дата публикации

Это опасно: адвокат Трампа отменил встречу с Зеленским - в Украине отреагировали

Это опасно: адвокат Трампа отменил встречу с Зеленским - в Украине отреагировали
Источник:  online.ua

Посол Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба назвал опасным заявление персонального адвоката президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани относительно причин отмены визита в Украину. Об этом он написал в Twitter, передает ONLINE.UA.

"Резкое заявление Джулиани, близкого соратника Трампа – это опасно. Сохранить и приумножить поддержку США – это фундаментальный национальный интерес Украины", - сказано в сообщении.

Украинский дипломат подчеркнул, что "здесь тонкая игра, в которую придется играть команде нового президента и принимать сложные решения".

Как известно, 10 мая персональный адвокат американского лидера Рудольф Джулиани заявил, что планирует ехать в Украину, чтобы уговорить новоизбранного президента страны Владимира Зеленского не прекращать расследование дел, в которых заинтересован Дональд Трамп. Он также собирался рассказать Зеленскому, что знает о людях из его окружения.

Однако немного погодя юрист главы Белого дома отменил визит, заявив, что он бы оказался "в среде людей, которые являются врагами президента, а в некоторых случаях и врагами Соединенных Штатов".

Как сообщал ONLINE.UА, ранее первый президент Украины Леонид Кравчук дал несколько советов новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?