В Харькове прошел митинг против решения Кернеса снести палатку волонтеров (відео)
Категория
Украина
Дата публикации

В Харькове прошел митинг против решения Кернеса снести палатку волонтеров (відео)

В Харькове прошел митинг против решения Кернеса снести палатку волонтеров (відео)
Источник:  Украинская правда

На площади Свободы в центре Харькова состоялся митинг противников демонтажа волонтерской палатки, которая ранее была установлена для сбора помощи армии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Украинскую правду».

По данным организаторов мероприятия, в нем приняли участие около 600 граждан. Участники митинга требуют не убирать палатку с площади. Люди пишут обращения к городской власти и собирают подписи против демонтажа палатки.

Напомним, что 8 мая на сайте харьковской мэрии была опубликовали петиция с просьбой убрать палатку с площади Свободы, а также вернуть старые советские названия в честь маршала Жукова проспекту Петра Григоренко и станции метро «Дворец спорта». Это обращение публично поддержал городской голова Геннадий Кернес. Менее чем за сутки петиция набрала более 5 тысяч подписей. Такое количество было необходимо, чтобы обращение рассмотрели представители городской власти.

11 мая на сайте харьковской мэрии было опубликовано предписание с требованием демонтировать палатку добровольно в трехдневный срок. В документе говорится: если палатку не уберут, то его демонтируют по решению исполкома городского совета.

Как сообщают организаторы митинга, сегодня утром неизвестный мужчина прилепил на палатку предписание Департамента территориального контроля Харьковского горсовета с требованием демонтировать ее до 14 мая, после чего скрылся.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?