В Кремле жестко раскритиковали команду Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

В Кремле жестко раскритиковали команду Зеленского

В Кремле жестко раскритиковали команду Зеленского
Источник:  online.ua

Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин заявил, что российская власть пока не говорит о перспективах налаживания отношений с Украиной, ожидая от Владимира Зеленского более четких сигналов после инаугурации. Кроме того, он раскритиковал членов Зе!команды, которые, по его словам, часто делают непонятные заявления.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Известия".

"Жизнеспособность и эффективность нового украинского руководства во многом определяться его готовностью адекватно оценивать нынешние реалии и задачи, стоящие перед страной, нести ответственность за принятые решения, включая урегулирование кризиса на Донбассе на основе Минских соглашений", – добавил Карасин.

Однако российский чиновник отметил, что говорить о перспективах урегулирования конфликта на востоке Украины "сегодня трудно", ведь "Владимир Зеленский еще даже не вступил в должность".

"Заявления, которые делает он лично или члены его команды, подчас носят противоречивый характер и не дают реального представления о политической программе нового руководителя Украины... Надеемся, что после инаугурации Владимир Зеленский четче обозначит свои приоритеты, в том числе и по урегулированию на Донбассе. Поэтому давайте не будем забегать вперед и делать поспешные выводы", – добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее новый президент Украины Владимир  Зеленский сделал резкое заявление в ответ на инициативу Путина упростить механизм получения российских паспортов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?