Спарринг-партнер Усика назвал главный недостаток украинского чемпиона
Категория
Спорт
Дата публикации

Спарринг-партнер Усика назвал главный недостаток украинского чемпиона

Спарринг-партнер Усика назвал главный недостаток украинского чемпиона
Источник:  online.ua

Известный польский боксер-профессионал Ізуагбе Угонох (18-1, 15 КО), который является спарринг-партнером 32-летнего Александра Усика (18-1, 15 КО), впервые откровенно рассказал о сильных и слабых сторонах украинского чемпиона, передает ONLINE.UA со ссылкой на RingPolska.

По мнению поляка, украинец не достиг необходимой для новой категории силы удара.

"Я могу сказать, что Усику не хватает силы удара для супертяжелого веса. Это может быть огромной проблемой в боях против лучших представителей дивизиона, потому что у Александра не будет этого аргумента", - сказал боксер.

Однако Угонох не забыл упомянуть и о главных козырях украинского бойца.

"Несомненное преимущество Александра – это скорость и работа ног. В этом плане он находится на недосягаемом уровне для большинства супертяжей. Усику нельзя терять это, но он и не собирается – он не набирает слишком много веса. Во время спаррингов Усик весил 97 килограммов", - отметил поляк.

Как известно, недавно чемпион WBC, WBO и IBF в первом тяжелом весе Александр Усик получил травму перед боем против Карлоса Такама.

Как сообщал ONLINE.UA, Усик может провести бой против легендарного боксера Энтони Джошуа уже в декабре 2019 года. Стоит отметить, что для украинца это может стать дебютным боем в супертяжелом весе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?