Неожиданно: подруга Путина заявила, что не хочет быть под его "лапой"
Категория
Мир
Дата публикации

Неожиданно: подруга Путина заявила, что не хочет быть под его "лапой"

Неожиданно: подруга Путина заявила, что не хочет быть под его "лапой"
Источник:  online.ua

Глава французских ультраправых Марин ле Пен прокомментировала обвинения в дружеских отношениях с Кремлем. Политик заявила, что подобные утверждения считает оскорбительными для себя, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Postimees.

"При всем уважении, я считаю, что Ваш вопрос – оскорбление", – ответила Ле Пен на вопрос журналистки. - Всю нашу историю мы боролись за свободу, и теперь спрашивать, находимся ли мы под властью той или иной страны, – это невероятная обида. Я защищаю интересы своей страны, а потом стою за интересы Европы. Я не допущу, чтобы мы были под лапой Путина".

Также политик прокомментировала свою позицию относительно оккупированного Крыма.

"Что касается Крыма, у каждого государства должна быть возможность свободно определять свою дипломатию. Если "одна европейская страна и ее суверенитет попадут в опасность, мы все будем рядом, чтобы ее защитить", - сказала она.

Кроме того, Ле Пен заверила, что Россия не финансирует ее партию.

"Это все ложь. Ни один европейский банк не был согласен выдать нам кредит. То есть мы были вынуждены хлопотать о кредитах по всему миру. Просто случилось так, что российский банк согласился выдать нам кредит на эту сумму. Причем под очень плохой процент. Мы получили кредит, но мы оплатим его", – сказала она.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  лидер французского "Национального объединения" Марин Ле Пен и представители ультраправых партий из многих стран провели форум в Софии,  чтобы обсудить формирование единой коалиции для участия в выборах в Европарламент 23-26 мая 2019 года. Кроме того, они заявили, что требуют снять санкции с РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?