"Надо очиститься": у Трампа дали совет Зеленскому относительно Коломойского
Категория
Политика
Дата публикации

"Надо очиститься": у Трампа дали совет Зеленскому относительно Коломойского

"Надо очиститься": у Трампа дали совет Зеленскому относительно Коломойского
Источник:  online.ua

Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани считает, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский должен очиститься от прилипал из прошлого и криминальных олигархов, в частности Игоря Коломойского. По мнению юриста, люди, которые окружают Зеленского, хотят навредить американскому лидеру.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Дмитрия Анопченко.

По словам адвоката Трампа, сейчас самое сложное время – "честный и прозрачный переход власти к новому президенту и его возможность выполнить свои предвыборные обещания".

"Для этого он должен очиститься от прилипал из прошлого и криминальных олигархов – Игоря Коломойского и других. Тех, в отношении кого ведутся расследования в Америке, тех, кто препятствуют нашей прямой коммуникации с новоизбранным президентом Зеленским",– сказал он.

Кроме того, американский юрист убежден, что Владимир Зеленский окружен людьми, которые "очень сильно лично противодействуют президенту Трампу". По его словам , в некоторых случаях они даже прибегали к незаконным действиям для того, чтобы повлиять на результаты выборов в США.

"Я крайне обеспокоен этим. Возможно, это не мое дело – но я американский гражданин, который желает лучшего для Украины. И есть некоторые другие люди, что окружают избранного президента, у которых не самые лучшие намерения. Я говорю о тех, кто связан с Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым", – рассказал Джулиани.

Как сообщал ONLINE.UА, бывший вице-президент США Джо Байден, который объявил о своем желании баллотироваться в 2020 году, заявил, что намерения личного адвоката президента Трампа приехать в Украину, чтобы добиться начала расследования в отношении компании "Бурисма", являются неприемлемыми.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?