Трамп объявил национальное чрезвычайное положение: что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп объявил национальное чрезвычайное положение: что случилось

Трамп объявил национальное чрезвычайное положение: что случилось
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп объявил национальное чрезвычайное положение для того, чтобы защитить американские компьютерные сети от "иностранных врагов", передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Глава Белого дома подписал указ, который запрещает американским компаниям использовать иностранные телекоммуникации, которые могут создавать риск для страны. В данном документе не называется ни одна из компаний.

"Но аналитики предполагают, что указ направлен преимущественно на китайского телекоммуникационного гиганта Huawei. Ряд стран выразили обеспокоенность, что Китай может использовать продукцию компании для слежки", - пишет ВВС.

Стоит отметить, что компания Huawei, которая является крупнейшим в мире производителем телекоммуникационного оборудования, отвергает обвинения.

В Белом доме говорят, что приказ Трампа имеет целью "защитить Америку от иностранных противников, которые активно и все чаще создают и используют уязвимые места в инфраструктуре информационных и коммуникационных технологий и услуг".

Кроме того, приказ президента дает американским властям возможность запрещать операции, которые представляют неприемлемый риск для национальной безопасности".

Как сообщал ONLINE.UA, американский лидер Дональд Трамп заявил, что планирует встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным в следующем месяце на саммите "Большой двадцатки" в Японии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?