У Зеленского жестко раскритиковали решение Рады относительно инаугурации
Категория
Украина
Дата публикации

У Зеленского жестко раскритиковали решение Рады относительно инаугурации

У Зеленского жестко раскритиковали решение Рады относительно инаугурации
Источник:  interfax.com.ua

Советник Владимира Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков заявил, что назначением инаугурации новоизбранного президента на 20 мая часть депутатов решила "насолить украинскому народу" и создала проблемы для иностранных гостей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Часть народных депутатов решили пойти любым путем, чтобы не поддержать предложения президента страны (Зеленского – ред.) и тех людей, которые его поддержали на выборах", - сказал он.

Также советник Зеленского отметил, что парламент создал огромный дискомфорт для жителей Киева, назначив инаугурацию не в выходной день, а на первый день рабочей недели.

По его мнению, и приглашенным международным делегация было бы гораздо удобнее подстроиться под выходной день и скорректировать свои графики. По мнению Разумкова, таким решением часть народных депутатов вредит имиджу Украины.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил, что американскую делегацию, которая прибудет на инаугурацию новоизбранного главы государства Владимира Зеленского, будет представлять вице-президент США Майк Пенс.

Как сообщал ONLINE.UА, адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани считает, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский должен очиститься от прилипал из прошлого и криминальных олигархов, в частности Игоря Коломойского. По мнению юриста, люди, которые окружают Зеленского, хотят навредить американскому лидеру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?