Команда Зеленского зовет Кабмин на консультации: что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

Команда Зеленского зовет Кабмин на консультации: что происходит

Команда Зеленского зовет Кабмин на консультации: что происходит
Источник:  online.ua

Команда новоизбранного президента Владимира Зеленского заявила, что уже приготовилась к консультациям с правительством для принятия решений, которые обеспечат тепло в домах украинцев зимой, передает ONLINE.UA со ссылкой на официальное заявление Зе!Команды.

"Чтобы иметь достаточное количество газа на отопительный сезон, им нужно запасаться уже сейчас, когда цена на топливо значительно ниже. Кроме того, необходимо иметь надежные источники поставок, особенно на фоне того, что до сих пор не определены условия поставок газа из России в ЕС через Украину с 1 января 2020 года" – отмечается в сообщении.

У Зеленского подчеркнули, что рассчитывают на сотрудничество с правительством и воплощение взвешенных и своевременных решений, согласованных с ЕС, США и другими партнерами.

"Совместными усилиями обеспечим достаточное для домов украинцев количество газа", – добавили представители новообранного президента.

Кроме того, там заявили, что "Украина гарантирует надежную транспортировку газа по европейским правилам, однако для этого нужно создать независимого оператора ГТС".

"Этот процесс будет завершен в текущем году, но не любой ценой и не в интересах отдельных политических сил", – заявили в команде Зеленского.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, результаты соцопроса показали, что в первую очередь украинцы ожидают от новоизбранного президента Владимира Зеленского снятия неприкосновенности с депутатов, судей, президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?