Экс-заместитель главы Администрации Януковича Андрей Портнов вернулся в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Экс-заместитель главы Администрации Януковича Андрей Портнов вернулся в Украину

Экс-заместитель главы Администрации Януковича Андрей Портнов вернулся в Украину
Источник:  online.ua

Бывший первый заместитель главы Администрации президента Януковича Андрей Портнов вернулся в Украину. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале, разместив фотографию возле автобуса киевского аэропорта. По информации ONLINE.UA Портнов покинул Украину в 2014 году после событий на Майдане.

«Друзья, более 5 лет я не был в своей стране. И сегодня хочу дать уверенный сигнал тысячам людей, которые покинули Украину – время возвращаться, строить и восстанавливать. Привет, моя дорогая Родина!», – написал он под фото.

Уроженец Луганска Андрей Портнов появился в большой политике в 2006 году, оказавшись в парламентском списке Блока Юлии Тимошенко. После проигрыша лидера "Батькивщины" на президентских выборах 2010 года перешел на работу в Администрацию Януковича.

По данным журналистки и народного депутата Татьяны Чорновил, Портнов имеет давние дружеские и профессиональные отношения с адвокатом Андреем Богданом, который сейчас является одним из приближенных лиц нового президента Владимира Зеленского.

По информации «Цензор.Нет», в свое время Портнов был причастен к написанию так называемых «диктаторских законов». Однако за 5 лет после побега из Украины бывшего чиновника Администрации Януковича ГПУ так и не смогла представить необходимые доказательства его противоправной деятельности.

Напомним, что в США предрекают «конец украинской экономики» за Коломойского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?