Назван овощ, который может уберечь от рака
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Назван овощ, который может уберечь от рака

Назван овощ, который может уберечь от рака
Источник:  online.ua

Ученые из Израиля пришли к выводу, что вещества в брокколи влияют на активность специфического гена, который связан с раком. Эксперты из Медицинского центра Бет-Израйел организовали специальные исследования над грызунами, передает ONLINE.UA со ссылкой на MedicalXpress.

В ходе эксперемента было выяснено, что у мышей, которые склонны к развитию опухолей, обнаружили положительное влияние молекулы индол-3-карбинол (Indole-3-Carbinol, I3C).Она способна останавливать образование злокачественных опухолей.

"Исследователи вводили I3C, что содержится в брокколи и других капустных, в организм грызунов. Вещество подавляло работу гена WWP1. Соединение, содержащееся в брокколи, помогает восстановить нормальную работу гена PTEN. Что интересно, чтобы брокколи действительно дало положительный эффект, человеку необходимо съесть 2,5 килограмм брокколи в сыром виде", - сказано в сообщении.

Напомним, недавно ученые из Великобритании пришли к выводу, что вещества, которые содержатся в обычной капусте, защищают человека от появления у него рака прямой и толстой кишки. Это подтверждают результаты исследования Института Фрэнсиса Крика в Лондоне, которые опубликовал научный журнал Immunity.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский диетолог Сатчин Панда и основатель Nutrition Real NYC Ами Шапиро нашли один из самых эффективных способов избавиться от лишних килограммов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?