Вакарчук назвал главную ошибку Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Вакарчук назвал главную ошибку Порошенко

Вакарчук назвал главную ошибку Порошенко
Источник:  YouTube

Известный украинский певец и лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук считает, что главной ошибкой пятого президента Петра Порошенко за годы каденции является неудовлетворенный спрос украинцев на справедливость, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио НВ".

Музыкант убежден, что украинцы не должны критиковать или любить политика за его имя, а оценивать по действиям.

"Я думаю, что президент Порошенко имел уникальную возможность изменить всю систему справедливости в стране. Это самая большая претензия, которую, я думаю, ему выдвинул избиратель. Несмотря на понятные успехи (и его личные, и его команды), этот запрос на справедливость, на борьбу с коррупцией, изменения на более качественное - то, что можно было почувствовать и потрогать руками (для жизни каждого украинца), мне кажется, этот запрос людей не был выполнен", – сказал певец.

По мнению Вакарчука, люди ждали простых и понятных правил игры, ждали восстановления справедливости, однако этого не произошло. По мнению политика, Порошенко на посту президента также совершил вещи, за которые ему можно сказать спасибо: безвизовый режим с ЕС, предоставление автокефалии украинской церкви и реформы в армии.

Как сообщал ONLINE.UА, экс-президент Украины Петр Порошенко потерял статус миллиардера вскоре после избрания на пост главы государства в 2014 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?