Угрожает суверенитету: Порошенко предостерег Зеленского о референдуме про переговоры с Россией
Категория
Политика
Дата публикации

Угрожает суверенитету: Порошенко предостерег Зеленского о референдуме про переговоры с Россией

Угрожает суверенитету: Порошенко предостерег Зеленского о референдуме про переговоры с Россией
Источник:  Украинская правда

Экс-президент Порошенко считает, что вынесение на референдум вопроса о подписании мирных соглашений с Россией несет большой риск для Украины. Как информирует ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду », об этом бывший глава государства заявил на импровизированном брифинге для журналистов во время посещения Книжного арсенала.

По словам Порошенко, он был «неприятно удивлен» о желании вынести на референдум вопрос заключения «мирных соглашений» с Россией. У него есть опасения, что это может привести к капитуляции Украины перед врагом.

«Я был неприятно удивлен совершенно странной позицией относительно того, что так называемые «мирные соглашения» с Россией мы должны решать путем референдума. В стране есть опасения, что это может быть капитуляция, а никакие не мирные соглашение. И на сегодняшний день я бы очень советовал команде нового президента срочно развеять эти слухи», – заявил экс-президент.

По мнению Порошенко, вчерашнее заявление Андрея Богдана – главы Администрации Владимира Зеленского о референдуме может быть «или неудачным экспромтом или сознательным шагом, который очень угрожает суверенитету и территориальной целостности нашего государства».

Бывший президент Украины убежден, что новому руководству надо сохранять те позиции, которые были наработаны за эти 5 лет.

«Украина превыше всего, Россия агрессор, санкции против России, если она не уберет оккупационные войска с нашей территории, должны быть незыблемы и мировая солидарность вокруг Украины должна быть прочной, как при Порошенко», – добавил он.

Напомним, что глава Администрации президента Андрей Богдан, выступая в эфире телеканала «112 Украина» сообщил, что допускает возможность вынесения вопроса о достижении мирных соглашений в Россией на всеукраинский референдум.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?