"Так что? Сделаем их вместе?": Зеленский обратился к украинцам с важной просьбой
Категория
Политика
Дата публикации

"Так что? Сделаем их вместе?": Зеленский обратился к украинцам с важной просьбой

"Так что? Сделаем их вместе?": Зеленский обратился к украинцам с важной просьбой
Источник:  online.ua

Украинский глава Владимир Зеленский призывает, чтобы на выборах в Верховную Раду украинцы избрали политиков, способных изменить страну. Такой была реакция президента на то, что парламент 22 мая провалил его законопроекты относительно изменений избирательного законодательства.

"Они рассчитывают за деньги и гречку снова пролезть в Верховную Раду. Но я убежден, что они ошибаются. И даже в мажоритарных округах вы выберете новых политиков, способных изменить страну не на словах, а на деле", – отметил президент.

Зеленский считает, что провалив его законопроекты, "старые политики выбрали старую систему, ибо только она дает им шанс продлить политическую жизнь".

"То что? Сделаем их вместе? 21 июля", – подытожил глава государства, апеллируя к лозунгу своей президентской кампании.

Напомним, что 21 мая состоялись консультации президента и лидеров депутатских групп и фракций. Одним из итогов встречи стало решение о проведении внеочередного заседания парламента для рассмотрения президентского законопроекта об изменении системы выборов народных депутатов. Однако, как сообщал ONLINE.UA,  народные депутаты отказались даже вносить законопроект  в повестку дня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?