Пришли хорошие новости из НАТО
Категория
Мир
Дата публикации

Пришли хорошие новости из НАТО

Пришли хорошие новости из НАТО
Источник:  online.ua

Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс заявил, что Альянс будет расширять военную поддержку Украины. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции по итогам заседания военного комитета альянса, которое транслировалась на YouTube NATO News, передает ONLINE.UA.

По словам генерала, речь идет о продолжении обучения войск и о расширенном сотрудничестве с целью защиты территории Украины.

"Что касается поддержки Украины со стороны США, то мы будем продолжать сильное сотрудничество в сфере обучения, которое у нас было в последние годы, – пояснил он.

Впоследствии председатель военного комитета НАТО Стюарт Пич сообщил, что на полях заседания провел встречу с бывшим главой Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктором Муженком, который был уволен президентом Владимиром Зеленским 21 мая. Пич подчеркнул, что блок в очередной раз подтвердил экс-главе Генштаба ВСУ приверженность в дальнейшей поддержке Украины в оборонной сфере.

Стоит отметить, что генерал Военно-воздушных сил США Тод Уолтерс был избран новым главнокомандующим НАТО в Европе 3 мая. До этого он был главнокомандующим ВВС в Европе и Африке.

Как сообщал ONLINE.UA недавно генеральный секретарь НАТО Йенс  Столтенберг провел телефонный разговор с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским  и пригласил его посетить штаб Альянса в ближайшем будущем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?