"Много факапов": Зеленский жестко высмеял Ляшко и других политиков
Категория
Украина
Дата публикации

"Много факапов": Зеленский жестко высмеял Ляшко и других политиков

"Много факапов": Зеленский жестко высмеял Ляшко и других политиков
Источник:  Украинская правда

Украинский лидер Владимир Зеленский убежден, что украинские чиновники и политики оторваны от современных инновационных технологий. Своей точкой зрения он поделился в ходе выступления на украинском форуме интернет-деятелей "iForum 2019", передает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

"Говоря об инновациях, говоря о политике...в принципе чиновники, политики и инновации это совершенно два разных мира. Есть ощущение, что мы живем на разных планетах – люди с инновациями и политики", - сказал Зеленский.

По словам украинского лидера, зачастую чиновники используют четыре слова – инновация, диджитализация, гиперлуп и Илон Маск. И после этих четырех слов они говорят, "мы все сказали, и надо что-то менять".

Кроме того, президент показал видео с испытания роботов американской инженерной компании Boston Dynamics, после чего предложил посмотреть на украинских чиновников.

На экране появилось изображение с нардепом Олегом Ляшко.

Все в зале начали смеяться.

После этого Зеленский показал слайд с новостью "Депутаты предложили вернуть Россию к старому летоисчислению" и сказал, что такие "чиновники могут к такому привести".

"У нас много проблем, много факапов. Но отсутствие электросетей может привести к тому, что правительство может шагать в сторону возобновляемой энергетики. Отсутствие банковской инфраструктуры – то, что у нас есть – можно идти к цифровому банкингу. Отсутствие транспортной логистики – надо идти к дронам. Что нам мешает? Такое ощущение, что люди которые нам мешают их надо назвать "что", - сказал Зеленский.

Как сообщал ONLINE.UA,  перед началом проведения  консультаций между президентом и лидерами парламентских фракций возник скандал. Его инициатором стал Олег Ляшко, который снял на смартфон стрим своего общения с охранниками Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?