У каждого украинца теперь есть шанс: Зеленский запускает проект "Лифт"
Категория
Украина
Дата публикации

У каждого украинца теперь есть шанс: Зеленский запускает проект "Лифт"

У каждого украинца теперь есть шанс: Зеленский запускает проект "Лифт"
Источник:  online.ua

Украинский глава Владимир Зеленский вместе со своей командой 27 мая запускает онлайн-проект "Лифт" - он даст возможность всем желающим представить свои идеи по диджитализации государства. Об этом он сообщил на конференции по интернет технологиям "iForum" в Киеве, передает ONLINE.UA.

"Мы хотим действительно сделать страну в смартфоне. Правительство в смартфоне. Ребята, пора это сделать. Без вас не справиться. И внедрение четырех уровней: информация о государстве – первый, коммуникация с государством – второй, транзакции с государством – третий, вовлечение в управление государством – четвертый", – добавил он.

Зеленский подчеркнул, что было бы замечательно по дороге на работу иметь возможность контролировать, какие законопроекты подаются и как их дополнить, "какие чуваки избираются", какие петиции подаются.

"Я, правда, мечтаю о нашей стране в смартфоне. И чтобы мы были первыми в мире, минуя этот этап, который есть сегодня в мире и который сложно догнать. Я с этим никогда сам не справлюсь, но это можем сделать мы. И если у кого-то есть идеи и предложения – обращайтесь к Мише Федорову", – сказал он.

Михаил Федоров, который является советником Зеленского, подчеркнул, что команда президента хочет создать открытый социальный лифт, "когда человек без каких-либо слоев правительства, депутатов, знакомых, мам, пап, сестер и дядь сможет попасть в команду и реализовать реальный проект".

Как сообщал ONLINE.UA, 22 мая   Владимир Зеленский запустил видеоблог  на своем канале в Youtube. В первом опубликованном видео показано, как президент с женой пешком направляется к зданию парламента, и как на это реагируют прохожие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?