Стало відомо про напрямок першого міжнародного візиту президента Зеленського
Категория
Украина
Дата публикации

Стало відомо про напрямок першого міжнародного візиту президента Зеленського

Стало відомо про напрямок першого міжнародного візиту президента Зеленського

Первый международный визит Владимира Зеленского в статусе президента Украины будет осуществлен в Канаду. Об этом вчера в эфире « Радио Свобода » сообщил посол Канады в Украине Роман Ващук, информирует ONLINE.UA.

Как пояснил канадский дипломат, приглашение посетить эту страну Зеленскому было передано по телефону. Через несколько дней ожидается официально подтверждение.

Скорее всего, визит состоится не позднее 2 июля, так как именно в этот день в Торонто откроется конференция по поддержке реформ в Украине.

Роман Ващук отметил, что премьер-министр Канады надеется на присутствие там как президента, так и других высокопоставленных украинских чиновников». При этом посол понимает, что в Украине во время визита Владимира Зеленского избирательная кампания в парламент будет в самом разгаре, поэтому продолжительность поездки может быть сокращенной.

Как известно, в Администрации президента Украины пока пока не обнародовали официальную информацию, куда именно будет осуществлен первый международный визит Владимира Зеленского.

Напомним, что депутат Верховной Рады от БПП Анна Гопко недавно заявила, что в команде Зеленского рассчитывали, что первый зарубежный визит президента Украины будет осуществлен в США. Но американская сторона не поддержала эту идею, объяснив причину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?