В Кабмине рассказали, какие объекты построят в Украине на 13 млрд евро
Категория
Экономика
Дата публикации

В Кабмине рассказали, какие объекты построят в Украине на 13 млрд евро

В Кабмине рассказали, какие объекты построят в Украине на 13 млрд евро

В Украине планируют построить 4800 километров новых дорог, как автомобильных, так и железнодорожных; 6 новых портов и 11 логистических центров.

Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Правительственный портал, о таком масштабном обновлении инфраструктуры рассказала вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе в ходе встречи с генеральным директором по вопросам мобильности и транспорта Еврокомиссии Генриком Хололеем.

По словам украинской чиновницы, общая стоимость строительства озвученных объектов составляет около 13 млрд евро. Привлечь финансирование для реализации этих планов правительство надеется с помощью Европейского союза.

По мнению Климпуш-Цинцадзе, в ЕС должны быть заинтересованы в инвестициях в создание трансевропейской транспортной сети TEN-T, составной частью которой должна стать Украина.

Кроме того, Украина рассчитывает на поддержку ЕС и скорейшего подписания Соглашения об общем авиационном пространстве. Это даст дополнительный толчок развития украинской авиационной отрасли, увеличит количество рейсов и объем пассажирских перевозок.

Напомним, что несколько дней назад Иванна Климпуш-Цинцадзе выразила готовность занять место Владимира Гройсмана на должности временно исполняющей обязанности главы правительства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?