Зеленский назвал "одну из приоритетных задач" на посту президента
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский назвал "одну из приоритетных задач" на посту президента

Зеленский назвал "одну из приоритетных задач" на посту президента
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский назвал украинское кино "одной из приоритетных задач". Об этом он сообщил 26 мая на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Кинематографическая неделя в Украине. В четверг — 100-летие Одесской киностудии, вчера — открытие 48-го Международного кинофестиваля «Молодость».
Поздравляю всех кинематографистов, среди которых я был до недавнего времени.
И всех простых любителей кино, среди которых с недавних пор я оказался.
Поддержка украинского кинопроизводства — одна из приоритетных задач. Ждем крутых фильмов на экранах, высоких бокс-офисов и международных наград. А главное — зрителей в кинотеатрах, которые будут выбирать наше кино. Кино, снятое в Украине", - написал президент.

Стоит отметить, что ранее Владимир Зеленский заявлял, что выступает против финансирования украинского кинопродукта из бюджета. Кроме того, он говорил, что предпочитает узнать мнение граждан по языковому вопросу и выступает за сохранение вещания на русском телевидении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее новый президент Украины Владимир Зеленский заявил, что главная задача его как главы государства и всей страны – это прекращение войны на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?