Ученые обнаружили неожиданную пользу жары в офисе
Категория
Интересное
Дата публикации

Ученые обнаружили неожиданную пользу жары в офисе

Ученые обнаружили неожиданную пользу жары в офисе
Источник:  Plos One

Ученые из Университета Южной Калифорнии обнаружили, что в холодных офисах женщины хуже справляются с работой. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на научный журнал Plos One, мужчины при этом более работоспособны в прохладных помещениях.

Проведя научные исследования среди 542 студентов, 41% из которых были девушки, ученые заметили, что при падении температуры в помещении ниже 22°С женщины хуже работают. Причиной этого является разное количество мышц в мужском и женском организме. У мужчин больше мышц, поэтому их организм лучше приспосабливается к прохладе. Женщины – наоборот, более комфортно чувствуют себя в теплых помещениях. Для них идеальная температура составляет 24,5°С, тогда как для мужчин только 22°С.

В ходе эксперимента выяснилось, что при снижении температуры в помещении до 16°С, женщины начинают работать заметно хуже, чем мужчины. В то же время студенты мужского пола на прохладу реагировали хорошо.

Когда же температуру в помещении повышали, наблюдалась обратная картина: мужчины начинали работать хуже, а женщины показывали лучшие результаты.

Ученые рекомендуют в офисах смешанного типа поддерживать температуру на уровне 24°С – при ней мужская производительность падает не очень низко, а женская поднимается достаточно высоко.

Напомним, что ученые выявили оптимальный возраст, когда нужно бросать курить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?