Парламентские выборы 2019: одиозный олигарх Коломойский признался, кому из политиков поможет
Категория
Политика
Дата публикации

Парламентские выборы 2019: одиозный олигарх Коломойский признался, кому из политиков поможет

Парламентские выборы 2019: одиозный олигарх Коломойский признался, кому из политиков поможет
Источник:  Украинская правда

Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что считает политика Юлию Тимошенко другом и планирует "помогать" ей на парламентских выборах путем установления невысоких цен на рекламу на "1+1", передает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

"Мы с ней в нормальных отношениях... Мы с ней друзья, хорошо. Раз она назвала меня другом, значит, мы с ней друзья", - сказал Коломойский, комментируя известную аудиозапись, на которой Тимошенко поздравляет его с днем рождения и называет другом.

Бизнесмен также ответил на вопрос, нормально ли он общается с Тимошенко после президентских выборов.

"Да, и будем помогать ей на парламентских выборах".

На уточняющий вопрос, каким образом он будет помогать Тимошенко, Коломойский объяснил:

"Тем, что цены на рекламу будем стараться делать приемлемые для всех. Потому что их партия не очень богатая".

Кроме того, он предположил, что у Олега Ляшко после президентских выборов будет "не очень богатая" партия, потому что "от него ушел главный спонсор" (бывший топ-менеджер холдинга СКМ Юрий Зинченко - ред.).

"И если у него материальное положение пошатнется, мы будем стараться тоже...", - сказал Коломойский.

Как сообщал ONLINE.UA, 18 апреля окружной административный  суд Киева удовлетворил иск Игоря Коломойского к Национальному банку  и Кабинету Министров о национализации Приватбанка. Суд признал противоправным и отменил решение о выводе неплатежеспособного Приватбанка с рынка с участием государства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?