Психолог рассказал, почему не надо спешить выходить замуж
Категория
Технологии
Дата публикации

Психолог рассказал, почему не надо спешить выходить замуж

Психолог рассказал, почему не надо спешить выходить замуж
Источник:  online.ua

Британский психолог-бихевиорист, профессор Лондонской школы экономики Пол Долан утверждает, что уровень счастья современных женщин не зависит от наличия мужа и детей. По его словам, незамужние и бездетные женщины — самая счастливая подгруппа населения, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

Он также отметил, что такая подгруппа населения скорее всего, живет дольше, чем их женатые сверстники. По статистике, женщины в браке и материнстве умирают раньше одиноких.

"Если вы мужчина – вам нужно жениться. Если вы женщина – не переживайте, что вовремя не вышли замуж", – объясняет профессор.

По его словам, для мужчин женитьба полезнее. Это концентрирует их внимание, способствует большим заработкам, мотивирует заниматься спортом, уменьшает количество авантюр и риска.

"У женщин часто наоборот – они берут на себя много обязанностей, разрываясь между семьей, детьми, работой и собственным "я". Это увеличивает количество стресса в их жизни, а поэтому сокращает его продолжительность. Когда я спрашивал женщин, счастливы ли они в браке, они отвечали "да". Но когда из комнаты выходил их муж, то называли свое положение плачевным", - добавляет Пол Долан.

Он отметил, что брак имеет свои преимущества для обеих сторон, однако жизнь и счастье без брака тоже существуют.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что люди, которые имеют лишний вес, являются более счастливыми, чем стройные. Об этом по итогам своих исследований рассказали ученые Бристольского университета в Великобритании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?