Ученые назвали неожиданную пользу регулярного секса
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые назвали неожиданную пользу регулярного секса

Ученые назвали неожиданную пользу регулярного секса
Источник:  online.ua

Ученые из Великобритании пришли к выводу, что регулярная половая жизнь (минимум раз в неделю) повышает иммунитет, а также укрепляет сердечно-сосудистую систему. Что интересно, еженедельные занятия сексом являются хорошим антидепрессантом и регулятором гормонов в организме, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

Специалисты объясняют, что причина такого положительного эффекта кроется в активном обмене веществ, который происходит во время интима.

"Исследование показало, что в среднем, за один половой акт можно сжечь 85 калорий. Также в организме начинает обильно выделяться гормон окситоцин, который влияет на половые функции. Еще одним аргументом за регулярный секс является тот факт, что риск умереть в ближайшие десять лет у мужчин снижается на 50%", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что эксперимент проводили последние 6 лет. В нем приняли участие немало гетеросексуальных пар. Когда исследование было завершено, ученые посоветовали вступать в интимную связь хотя бы раз в неделю. Однако половина женщин и две трети мужчин признались, что хотели бы заниматься сексом чаще.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые нашли признак идеальных любовников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?