Порошенко жестко потроллил Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко жестко потроллил Зеленского

Порошенко жестко потроллил Зеленского
Источник:  online.ua

Бывший президент Украины и глава новой партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко заявил, что за 5 лет его президентства для Украины "было сделано больше, чем за четверть века до того". Кроме того, он в очередной раз потроллил своего преемника Владимира Зеленского, выступая на съезде своей партии, передает ONLINE.UA.

В первую очередь Порошенко поблагодарил коллег за избрание председателем партии "Европейская солидарность".

"Высокодостойный господин председатель, уважаемые народные депутаты, министры, дорогие делегаты, гости съезда, высокоуважаемые единомышленники... Хотя правда новый протокол рекомендует обращаться "чуваки и чувихи" (эти слова вызвали в зале смех и аплодисменты и, вероятно, были сказаны, чтобы высмеять Зеленского – ред.). Но я настаиваю: высокоуважаемые дамы и господа", – обратился экс-президент.

По словам Порошенко, по состоянию на 21 апреля "страна находилась в значительно лучшем состоянии, чем в 2014 году", и это заслуга команды, с которой он работал.

"Большая честь для меня – возглавить политическую силу, которая 5 лет (назад) не побоялась взять на себя очень тяжелый крест и великую ответственность за будущее страны, оказавшейся на краю бездны", – сказал Порошенко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Порошенко, находясь с рабочим визитом в Брюсселе, пообещал  поддержать новоизбранного главу государства Владимира Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?