Военные «уничтожили» высадку десанта противника в Приазовье: впечатляющее видео
Категория
Украина
Дата публикации

Военные «уничтожили» высадку десанта противника в Приазовье: впечатляющее видео

Военные «уничтожили» высадку десанта противника в Приазовье: впечатляющее видео
Источник:  online.ua

Украинские военные провели оперативно-тактические учения по уничтожению десанта условного противника на берегу Азовского моря. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС, маневры были проведены с целью отработки навыков противодесантных операций на наиболее опасных участках Приазовья.

По легенде плановой операции, украинские подразделения в составе ротной тактической группы отдельной десантно-штурмовой бригады при поддержке танков, артиллерии и вертолетов «уничтожили» первую волну морского десанта противника, делая невозможным высадку второго эшелона.

«Акватория и побережье Азовского моря, как и раньше, остаются зонами высокого риска для развития военной агрессии северного соседа. Поэтому части и подразделения Объединенных сил на этом направлении, выполняя ежедневные боевые задачи на горячих участках фронта, одновременно готовятся к действиям во всех возможных оперативно-тактических сценариях для Приазовья», – отметили в штабе ООС.

Напомним, что несколько недель назад на Николаевщине проводились учения по десантированию и захвату плацдарма на морском побережье. Но в отличие от вчерашних маневров в Приазовье, танки и ракетные удары с вертолетов тогда не применялись.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?