Съезд «партии мэров» в Харькове завершился сносом бюста Жукову и «коридором позора" (фото, видео)
Категория
Украина
Дата публикации

Съезд «партии мэров» в Харькове завершился сносом бюста Жукову и «коридором позора" (фото, видео)

Съезд «партии мэров» в Харькове завершился сносом бюста Жукову и «коридором позора" (фото, видео)
Источник:  online.ua

Съезд новой политической партии «Доверяй делам» в Харькове привел к массовым акциям протеста со стороны нескольких организаций национал-патриотического толка. Как сообщает ONLINE.UA, во время проведения съезда под председательством мэров Харькова и Одессы активисты, которые находились вблизи местного Дворца спорта, скинули с постамента бюст советского маршала Георгия Жукова.

По словам очевидцев, перед началом съезда партии «Доверяй делам», который должен был начаться в 14.00, возле Дворца спорта появились несколько сотен членов «Национального корпуса», «Правого сектора», «Антикоррупционного блока участников АТО» и организации «Видсич». Часть из них окружила разные выходы из Дворца спорта, а остальные устроили «коридор позора» участникам съезда, выкрикивая «позор», «сепары» и прочие лозунги.

Также были замечены случаи, когда активисты брызгали краской из баллончиков на делегатов съезда, которые шли по «коридору». У входа во Дворец спорта была разлита красная краска, которая, по словам национал-патриотов, символизирует кровь на тех, кто пришел на это мероприятие.

После начала съезда вся энергия участников акции была направлена на бюст Жукова, который был установлен возле Дворца спорта. Несмотря на то, что полицейские и бойцы Нацгвардии попытались помешать сносу памятника, это им не удалось. Бюст маршалу Жукову было свергнут с постамента.

Геннадий Кернес, председательствовавший на съезде, крайне негативно прокомментировал события, происходившие за стенами здания.

«Те, кого вы увидели у стен Дворца спорта – подонки общества», – заявил Кернес.

По его словам, памятник Жукову вскоре восстановят. Готовность выделить на это средства выразил один из делегатов съезда – народный депутат Хомутынник.

Напомним, что вчера украинские военные провели оперативно-тактические учения по уничтожению десанта условного противника на берегу Азовского моря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?