Ученые рассказали, какие смертельные болезни может спровоцировать несчастный брак
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые рассказали, какие смертельные болезни может спровоцировать несчастный брак

Ученые рассказали, какие смертельные болезни может спровоцировать несчастный брак
Источник:  online.ua

Канадские ученые из Университета Акадии пришли к выводу, что семейные отношения, которые вызывают у людей тревожность и постоянное напряжение, могут ударить не только по психическому здоровью человека. По словам специалистов, в несчастливом браке мужчины и женщины чаще рискуют своим сердцем, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

По словам исследователей, отношения, которые построены на ссорах, и частые конфликты в семейных парах провоцируют опасные сердечно-сосудистые патологии значительно больше, чем тихие и мирные отношения.

"Семейные ссоры буквально разбивают сердце. У людей, которые испытывают тревожность в отношениях, в 1,5 раза чаще болеютна инфаркт или инсульт по сравнению с людьми, которые чувствуют покой рядом со своим партнером", - говорят ученые.

Указано, что специалисты проанализировали результаты анкетирования 5 640 человек в возрасте от 18 до 60 лет - они указывают на то, что людям, которые в браке чувствуют себя неуверенно и нестабильно, – присущ более высокий риск развития ряда хронических заболеваний сосудистой системы, в том числе инсульта, инфаркта и гипертонии.

Ученые отмечают, что отношения только тогда положительно сказываются на здоровье, когда они стабильные. Чувство тревожности, что растет в отношениях, – это плохой знак.

Как сообщал ONLINE.UA, британский психолог-бихевиорист, профессор Лондонской школы экономики Пол Долан утверждает, что уровень счастья современных женщин не зависит от наличия мужа и детей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?