Аваков выступил с громким заявлением о своей отставке
Категория
Украина
Дата публикации

Аваков выступил с громким заявлением о своей отставке

Аваков выступил с громким заявлением о своей отставке
Источник:  online.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил с заявлением относительно требований активистов подать в отставку после резонансного убийства 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком. По словам главы МВД, он не намерен уходить в отставку. Об этом Аваков заявил после сегодняшнего заседания Кабмина, отвечая на вопросы журналистов, сообщает ONLINE.UA.

Как сказал министр, вопрос его отставки может рассмотреть Верховная Рада, но сам он не собирается писать заявление на увольнение, как того требуют активисты.

Также Аваков заявил, что не видит смысла в отставке главы Национальной полиции Сергея Князева.

«Я не считаю, что председатель Нацполиции Князев должен идти в отставку. Он хорошо работает, и он делает все, что от него зависит», – сообщил глава МВД.

По информации ONLINE.UA, 31 мая в городе Переяслав-Хмельницкий 5-летний мальчик был случайно застрелен двумя полицейскими, которые, по данным следствия, находились в состоянии алкогольного опьянения. Через несколько дней пострадавший ребенок умер в больнице от тяжелой черепно-мозговой травмы.

Резонансное убийство ребенка вызвало волну возмущения по всей Украине. Вчера в Переяслав-Хмельницком состоялась акция протеста, которая быстро переросла в массовые беспорядки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?