Стало известно, в чем опасность поздней потери девственности
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Стало известно, в чем опасность поздней потери девственности

Стало известно, в чем опасность поздней потери девственности
Источник:  24 канал

Сексолог Ольга Власенко предупреждает, что с человеком, который не начала интимную жизнь до 25 лет, происходит сексуальная дезадаптация. По ее словам, девиантное поведение чаще возникает у мужчин, поэтому им наиболее опасно тянуть с первым сексом, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Сексолог отметила, что психосексуальное развитие человека заканчивается в 26 лет. Есть важный этап с 12 до 26 лет – формирование сексуальных предпочтений. На этом этапе мы проживаем фазу формирования и фазу закрепления. На фазе формирования мы активно фантазируем и думаем о сексе. Когда эта фаза затягивается, приходится придумывать все более изощренные фантазии, чтобы почувствовать возбуждение. Так и формируется девиантное (отклонение) поведение. Потому что очень трудно реализовать свои изощренные фантазии", - сказано в сообщении.

Сексолог пояснила, что сексуальная дезадаптация - это грубое искажение сексуального стереотипа, что ведет к неудовлетворенности одним или несколькими партнерами. Так же, как мы учимся ходить и говорить в определенном возрасте, нужно "согласно" возрасту начинать интимную жизнь, чтобы не возникало проблем. ⠀

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые из Великобритании пришли к выводу, что регулярная  половая жизнь (минимум раз в неделю) повышает иммунитет, а также укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?