"Я вам что, свадебный генерал?!": Путина разозлил вопрос журналиста
Категория
Политика
Дата публикации

"Я вам что, свадебный генерал?!": Путина разозлил вопрос журналиста

"Я вам что, свадебный генерал?!": Путина разозлил вопрос журналиста
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин уверяет, что не видит проблемы в том, что его не пригласили на празднование 75-летия высадки союзнических войск в Нормандии, который 6 июня отмечался во Франции, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"По поводу приглашения... Мы тоже не всех приглашаем и не на каждое мероприятие. Почему меня должны обязательно везде приглашать? Я вам что, свадебный генерал, что ли? Мне своих дел хватает здесь. Это вообще не проблема", - сказал Путин.

Кроме того, глава Кремля предположил, что западные лидеры просто хотели обсудить какие-то конкретные политические вопросы за спиной у РФ.

"Если прибегнуть к какой-то конспирологии, можно себе представить, что западные лидеры хотели пошептаться между собой перед тем, как начать какие-то контакты с нами", - добавил российский лидер.

Стоит отметить, что в торжествах, которые проходят в Нормандии, принимают участие представители более 10 стран, в том числе президенты Франции и США Эммануэль Макрон и Дональд Трамп, а также канцлер Германии Ангела Меркель.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Кремля Владимир Путин призвал "заняться делом" исполняющего обязанности главы МИД Испании Жозепу Боррелю, который недавно назвал Россию "старым врагом".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?