Представители NASA сообщили стоимость «билета в космос»: цена существенно снижена
Категория
Технологии
Дата публикации

Представители NASA сообщили стоимость «билета в космос»: цена существенно снижена

Представители NASA сообщили стоимость «билета в космос»: цена существенно снижена

Уже с 2020 году все желающие смогут подать заявку на посещение Международной космической станции. Стоимость тура в космос составит от 35 тысяч долларов за одни сутки. Правда, в эту цену входит только проживание на орбите – дорогу на МКС и обратно придется оплачивать отдельно, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Радио Свобода».

Решение Американского космического агентства NASA разрешить туристам посещение станции совпадает с планами администрации Дональда Трампа коммерциализировать развитие космической отрасли в США. Согласно планам NASA, прибыль от продажи туров в космос позволит частично покрывать расходы на текущую деятельность.

По информации, предоставленной NASA, трансфер космических туристов к МКС будет обеспечивать частный перевозчик. Скорее всего, под ним имеется в виду компания Илона Маска SpaceX.

35 тысяч долларов в сутки – это ориентировочная цена. Точная стоимость будет рассчитываться в зависимости от рыночной конъюнктуры, спроса и предложения.

Еще одно перспективное направление коммерческой деятельности NASA – продажа сувениров и предметов бижутерии, которые побывали в космосе. Также в NASA рассматривают возможность съемки рекламных роликов на орбите.

Критики NASA утверждают, что допуск туристов на Международную космическую станцию не будет иметь никакой пользы. Ежегодный бюджет МКС составляет от 3 до 4 миллиардов долларов. Поэтому доходы от коммерческих проектов не покроют сколько-нибудь существенной доли этих расходов.

Напомним, что основатель корпорации Amazon Джефф Безос недавно рассказал, как он собирается колонизировать Луну

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?