Португалия - Нидерланды: где смотреть онлайн-трансляцию финала Лиги наций
Категория
Спорт
Дата публикации

Португалия - Нидерланды: где смотреть онлайн-трансляцию финала Лиги наций

Португалия - Нидерланды: где смотреть онлайн-трансляцию финала Лиги наций
Источник:  online.ua

Сегодня, 9 июня в финальном матче Лиги наций УЕФА встретятся две сильнейшие сборные континента: Португалии и Нидерландов. Встречу будет принимать стадион «Драгау» в Порту.

Как сообщает ONLINE.UA, онлайн-трансляцию матча начнется на телеканале «Футбол 1» в 21.45 по киевскому времени. Перед началом встречи эксперты в студии проанализируют шансы команд на победу, а после завершения поединка дадут оценку результатам финала.

Согласно условиям УЕФА, победитель турнира станет первым в истории обладателем трофея Лиги наций, а также получит призовые в размере 10,5 миллиона евро. Команда, которая окажется на втором месте, заработает 9 миллионов евро.

До сегодняшней встречи футбольные сборные Португалии и Нидерландов провели между собой 15 матчей. Португальцы выиграли в 7 случаях, нидерландцы – только в двух. Еще 6 матчей завершились вничью.

Если же брать в расчет только официальные встречи на чемпионатах мира и Европы, включая квалификационные отборы, то и здесь Португалия впереди: 5 побед, 1 ничья и 1 поражение. Последняя встреча между двумя командами состоялась в прошлом году. Тогда Нидерланды разгромили соперника в товарищеском матче со счетом 3 : 0.

Напомним, что бывший игрок ФК «Шахтер» Алекс Тейшейра недавно сообщил, что хочет принять китайское гражданство.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?