Оккупанты раскрыли свои дальнейшие планы на Крымский мост
Категория
Политика
Дата публикации

Оккупанты раскрыли свои дальнейшие планы на Крымский мост

Оккупанты раскрыли свои дальнейшие планы на Крымский мост
Источник:  online.ua

Российская оккупационная власть в Крыму пообещала запустить железнодорожное движение через новый Крымский мост ориентировочно 9-10 декабря этого года. Также анонсировано, что продажа билетов на поезда из Крыма начнется в октябре – за 45 суток до открытия движения. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов заявляет также о якобы быстрых темпах работ на железнодорожной части Крымского моста. Из-за этого в Кремле рассчитывают, что поезда на аннексированный полуостров пойдут раньше указанного срока.

В «Крымской железной дороги» отметили, что первые два поезда будут отправлены по маршруту «Севастополь – Санкт-Петербург» и «Симферополь – Москва».

Как известно, Крымской мост, соединяющий Керчь и Краснодарский край, является самым масштабным пропагандистским проектом Кремля со времен аннексии украинского полуострова. Впрочем, несмотря на стоимость в почти 4 миллиарда долларов, он не решил логистических проблем Крыма. Время на дорогу из Москвы или Санкт-Петербурга через Краснодарский край тратится намного больше, чем по привычному маршруту – через материковую часть Украины.

Кроме того, не оправдались надежды местного населения на то, что введение в строй нового моста снизит цены в Крыму на продукты и другие товары. Несмотря на то, что автомобильная часть моста уже давно открыта, это никак не повлияло на платежеспособность жителей Крыма.

Напомним, что сегодня было названо имя самого богатого олигарха России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?