Эксперт объяснил, почему партия Порошенко может не пройти в парламент
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт объяснил, почему партия Порошенко может не пройти в парламент

Эксперт объяснил, почему партия Порошенко может не пройти в парламент
Источник:  24 канал

Политический эксперт Андрей Вигиринский считает, что у "Европейской Солидарности", кроме названия, больше ничего нового нет: ни в списках, ни в тезисах. Именно поэтому партия Порошенко рискует не попасть в парламент, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По словам Вигиринского, информационное и административное давление Порошенко на избирателя иссякло. Публичная позиция Порошенко мало чем отличается от его заявлений на президентских выборах. Именно это главные минусы "Европейской Солидарности".

"На электоральном поле "Европейской Солидарности" теперь работает "Голос" Вакарчука, объединенные националисты, "Сила и честь" Смешко. Откололся Гройсман и Кличко. Рейтинг партии Порошенко в пределах 7-8%. Но по степени приобретения оборотов партиями-альтернативами "Европейской солидарности" ее рейтинг будет снижаться", – говорит Андрей Вигиринский.

Кроме того, эксперт отметил, что на "Европейскую Солидарность" негативно влияют действия нынешней Верховной Рады, генпрокуратуры, которую продолжает возглавлять Луценко. В результате партия может набрать 3-4% голосов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава государства Владимир Зеленский отменил два указа своего предшественника Петра Порошенко о назначении членов Высшего совета правосудия как незаконные. С данным заявлением выступил заместитель главы АП Руслан Рябошапка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?