Партия Вакарчука отозвала двух кандидатов в депутаты - известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

Партия Вакарчука отозвала двух кандидатов в депутаты - известна причина

Партия Вакарчука отозвала двух кандидатов в депутаты - известна причина
Источник:  online.ua

Партия "Голос" Святослава Вакарчука исключила из своего перечня кандидатов в депутаты в одномандатных округах – Тараса Шкитера и Евгения Кугука. Отмечается, что они не соответствовали критериям политсилы. Стоит отметить, что оба кандидата были связаны с пророссийскими политическими силами в Украине, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу партии.

"Журналисты движения "Честно" представили доказательства того, что кандидат в Волынской области Тарас Шкитер, который выдвигался по округу №22, был связан с деятельностью партии Виктора Медведчука "Украинский выбор". В то же время, фамилия кандидата в Киеве Евгения Кугука, который выдвигался по округу №217, активисты нашли в списках партии "Оппозиционный блок" на внеочередных парламентских выборах в 2014 году",- сказано в сообщении.

Представители политсилы отмечают, что эти факты противоречат принципам, которыми партия "Голос" руководствуется при выборе всех без исключения кандидатов.

Также в "Голосе" просят активистов и в дальнейшем сообщать о подобных случаях.

"Есть красные линии, которые мы не пересечем. В частности – это принадлежность к пророссийским силам или сотрудничество с ними. Для нас это неприемлемо. Мы выступаем за европейское будущее Украины, а эти люди склонялись к обратному вектору", - говорит антикоррупционная активистка Александра Устинова, которая в избирательном списке "Голоса" имеет номер 5.

Как сообщал ONLINE.UA, в команде нового президента Владимира Зеленского не исключают в будущем возможность создания коалиции в том числе с партией Святослава Вакарчука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?