Facebook будет платить пользователям за их данные: подробности
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook будет платить пользователям за их данные: подробности

Facebook будет платить пользователям за их данные: подробности
Источник:  online.ua

В компании Facebook рассказали о разработке приложения, которое будет начислять деньги пользователям за их личные данные. Об этом вчера было сообщено на корпоративном сайте, передает ONLINE.UA.

Планируется, что в ближайшее время тестирование нового приложения под названием Study from Facebook начнется с помощью волонтеров, набор которых уже объявлен.

Известно, что в компании Марка Цукерберга собираются платить людям за то, что они согласятся на сбор информации о них самих. Имеется в виду данные о том, какие еще мобильные приложения установленные на смартфоне человека, и какие их функции используются чаще других. Также программа Study from Facebook будет считать, сколько времени тратят пользователи на использование тех или иных приложений.

Вся эта информация очень полезна рекламодателям, которые планируют более точно определять свою целевую аудиторию. Сейчас собирать подобные данные без согласия пользователя запрещено.

Facebook пообещала разместить рекламу, чтобы пригласить пользователей принять участие в тестовом исследовании. Перейдя по ней, владелец смартфона получит приглашение на скачивание программы в Google Play Store.

В исследовании Study from Facebook могут принимать участие только совершеннолетние. Отмечается, что от участия можно будет отказаться в любой момент.

В Facebook не уточнили точную сумму оплаты за использование программы. Скорее всего, она будет проводиться с помощью собственной криптовалютою, которую собираются выпустить в ближайшие месяцы.

Напомним, что не так давно компания Facebook изменила правила пользования соцсетью. Нововведения касались, в частности, проведения онлайн-трансляций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?