Ученые выяснили, какая пища может ускорить старение мозга
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые выяснили, какая пища может ускорить старение мозга

Ученые выяснили, какая пища может ускорить старение мозга
Источник:  online.ua

Ученые из Австралийского национального университета выяснили, что употребление фастфуда, в том числе гамбургеров, провоцирует преждевременное старение мозга, передает ONLINE.UA со ссылкой на MedicalXpress.

Специалистам пришлось проанализировать результаты 200 исследований, в которых проверялась связь между здоровьем головного мозга, старением и факторами среды.

По их словам, нездоровая диета и дефицит физической активности в течение длительного времени повышают риск развития диабета второго типа (неинсулинозависиммый), а также ухудшают когнитивные функции. А это приводит к развитию деменции и атрофии мозга.

"650 килокалорий, которые съел человек за день, могут стать причиной преждевременного старения мозга.Специалисты отметили, что 650 килокалорий человек может получить, съев стандартный набор блюд в заведении быстрого питания. В него входят гамбургер, картофель фри и стакан газированной воды.По оценкам экспертов, около 30% взрослого населения мира страдают от избыточного веса или ожирения. А к 2030 году более 10 процентов будут страдать от диабета второго типа", - говорится в сообщении.

По словам ученых, нужно начать правильно питаться как можно раньше.

Ранее ONLINE.UA рассказывал, как улучшить работу мозга.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?