Обвиняемый в госизмене экс-регионал Ефремов тоже пойдет на выборы: подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Обвиняемый в госизмене экс-регионал Ефремов тоже пойдет на выборы: подробности

Обвиняемый в госизмене экс-регионал Ефремов тоже пойдет на выборы: подробности
Источник:  online.ua

Бывший глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов примет участие в ближайших парламентских выборах. Об этом сообщил народный депутат Евгений Мураев, передает ONLINE.UA.

В «Оппозиционном блоке» подтвердили, что решили включить Ефремова в первую десятку своего избирательного списка. Пребывания последнего в СИЗО не станет для этого препятствием.

«Ефремов уже три года находится в местах лишения свободы по надуманным обвинениям. Надеюсь, что это поможет его освободить и привлечь внимание еще к тысячам инакомыслящих, которые находятся в местах лишения свободы из-за режима Порошенко», – заявил Мураев.

Александра Ефремова задержали 30 июля 2016 года по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины. Его также подозревают в прямой поддержке террористической организации «ЛНР» и в незаконном завладении имуществом «Луганскуголь».

1 августа 2016 года Ефремова взяли под стражу. В конце апреля 2019 года Старобельский районный суд продлил арест бывшему депутату еще на два месяца. Таким образом, он будет находиться под стражей как минимум до 22 июня.

Напомним, что вчера стало известно, что депутат Тарас Козак, который входит в окружение кума Путина Виктора Медведчука, приобрел украинский телеканал ZIK. Это уже третий общеукраинский канал, который перешел под контроль пророссийских сил за последние два года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?