В АП Зеленского радикально изменят правила дресс-кода
Категория
Украина
Дата публикации

В АП Зеленского радикально изменят правила дресс-кода

В АП Зеленского радикально изменят правила дресс-кода

Украинский бизнесмен и волонтер Давид Арахамия рассказал, что по его инициативе в Администрации президента Украины на улице Банковой изменили правила дресс-кода для посетителей. Об этом предприниматель заявил в интервью « Радио Свобода », информирует ONLINE.UA.

«В администрацию уже можно приходить в шортах. Меня не пускали. Говорят: дресс-код. Я говорю: кто дресс-код утвердил? Они говорят: не знаем. Я нашел коменданта. Говорю: а почему дресс-код, почему нельзя в шортах? И нашли документы. Поменяли документы. Сейчас можно», – рассказал Арахмія.

Также Арахамия добавил, что в АП изменились правила и в отношении специального разрешения для проноса в здание ноутбуков.

«Понимаете, в администрацию президента нельзя без специального разрешения пройти с компьютером. Но туда много журналистов ходит, экспертов. И у них есть компьютеры. Я говорю: почему iPhone можно, планшет iPad можно, а компьютер уже нельзя? Вот что за глупость? Просто никто не «парился». Я нашел документ, который это регламентирует. Мы пошли и подписали документ, что сейчас можно и с ноутбуком. То есть это такие две маленькие реформы», – сказал Арахамия.

Правдивость слов предпринимателя подтвердила ответственная за департамент информационной политики Администрации президента Ирина Победоносцева. В комментарии для «Радио Свобода» она заявила, что документ, который регламентирует внешний вид сотрудников и посетителей здания, будет изменен.

«У нас по этому аналогичные идеи и мысли, потому что просто жарко... Пока что на официальном уровне это в рабочем процессе. Процесс продолжается, потому что это не такая простая история. Но это будет точно, потому что мы все поддерживаем эту инициативу и считаем, что это немного устаревшие меры. В ближайшее время должна заработать эта инновация», – сообщила Победоносцева.

Несколько дней назад было объявлено, что Давид Арахамия был включен в избирательный список партии «Слуга народа» под четвертым номером. Он является одним из учредителей IT-компании Template Monster, которая занимается изготовлением и продажей шаблонов для веб-сайтов.

Напомним, что не так давно у Зеленского пообещали  школьникам впечатляющие экскурсии в здание Администрации президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?