Дефлимпийская сборная Украины по футболу выиграла Чемпионат Европы
Категория
Спорт
Дата публикации

Дефлимпийская сборная Украины по футболу выиграла Чемпионат Европы

Дефлимпийская сборная Украины по футболу выиграла Чемпионат Европы
Источник:  online.ua

Футбольная сборная Украины среди спортсменов, имеющих нарушения слуха, выигравшая золотые медали на европейском первенстве. Нынешний чемпионат проходил в городе Ираклион (Греция) с 2 по 15 июня.

В футбольном турнире принимали участие 16 команд, по четыре в каждой группе. Украинцы уверенно завоевали первое в своей группе, поочередно виыграв у Англии (3:1), Франции (2:0) и Швеции (2:0).

В четвертьфинале против наших игроков выступила сборная Россия, которая не сумела оказать серьезного сопротивления, проиграв «сине-желтым» со счетом 2:1.

Последним противником на пути к финальному матчу стала команда Ирландии. Наша сборная ее преодолела с минимальным счетом 1:0.

Наконец, в решающем поединке Украина встретилась с Германией. Финал оказался не в пользу немцев. Они проиграли украинской сборной со счетом 2:0. Бронзовыми призерами соревнований стали хозяева – команда Греции.

Дефлимпийская сборная Украины впервые завоевала первое место на чемпионате Европы.

Напомним, что вчера украинская сборная выиграла Чемпионат мира по футболу среди игроков в возрасте до 20 лет. В финале нашим игрокам противостояли спортсмены из Южной Кореи. Встреча в польском городе Лодзь завершилась убедительной победой украинцев со счетом 3:1.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?