Женские организации запустили флешмоб после сексистского заявления Зеленского
Категория
Украина
Дата публикации

Женские организации запустили флешмоб после сексистского заявления Зеленского

Женские организации запустили флешмоб после сексистского заявления Зеленского
Источник:  online.ua

Неоднозначное высказывание президента Зеленского об украинских женщинах как «туристическом бренде» вызвало волну возмущения. Причем не только среди представительниц женских организаций, но и среди рядовых пользователей Facebook. Как сообщает ONLINE.UA, в социальных сетях набирает популярность флешмоб #ятобінебренд и #янетуристичнийбренд, в котором женщины выражают свой протест против сексистских заявлений нового президента.

По мнению представительниц МФО «Равные возможности» Светланы Войцеховской, Марии Ионовой и Елены Кондратюк, неуместные высказывания об украинских женщинах, которые прозвучали от президента во время его официального визита во Францию, являются унизительными для миллионов украинок. Поэтому они требуют официальных извинений от Зеленского.

Не обошла вниманием скандальное заявление президента первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко. По мнению соратницы Порошенко, подобные высказывания об украинских женщинах являются «неприличными и вызывающими отвращение».

Как известно, вчера президент Владимир Зеленский, находясь в Париже, заявил, что «красивые женщины в Украине остаются брендом наряду со вкусной едой».

Напомним, что сегодня глава государства находится с визитом в Берлине, где проведет несколько встреч, в том числе с Ангелой Меркель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?