В Украину срочно прибыл представитель США
Категория
Украина
Дата публикации

В Украину срочно прибыл представитель США

В Украину срочно прибыл представитель США
Источник:  online.ua

Временно поверенным в делах США в Украине назначен Уильям Тейлор, который был послом США в Украине с 2006 по 2009 год.В посольстве США в Киеве рассказали, что перед официальным назначением Тейлор занимал должность исполнительного вице-президента Института мира США, передает ONLINE.UA.

Стоит отметить, что Уильям Тейлор был специальным координатором Государственного департамента по вопросам Ближнего Востока, представителем США в Ближневосточном квартете, а также послом США в Украине и на других дипломатических должностях. Сам Тейлор отметил, что с нетерпением ждет того, чтобы возглавить команду посольства США.

"Соединенные Штаты остаются глубоко преданными успеху стабильной, процветающей, демократической и свободной Украины, и мы продолжаем поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины", - заявил он.

Накануне посольством как временный поверенный руководила Кристина Квин. Она вернется к своей работе на посту заместителя главы миссии.

Напомним, в мае посольство США объявило о завершении дипмиссии посла Мари Йованович. Она возглавила посольство с августа 2016 года.

 Как сообщал ONLINE.UA, персональный адвокат американского лидера Дональда Трампа,  Рудольф Джулиани, отменил анонсированный ранее визит в Украину  для встречи с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?